(383)209-09-90

многоканальный

Опрос

Какой бренд беспроводных систем Вы выбираете?

Подбор комбинированного кабеля Паритет для аналогового видеонаблюдения

                            

 

Кабельный завод Паритет уже более 20 лет производит кабели для видеонаблюдения и за эти годы разработал огромное количество модификаций комбинированного кабеля для самых различных типов камер и требований по передаче сигнала. В столь широком ассортименте есть как дорогие решения для очень требовательного цифрового стандарта HD-SDI (High-Definition Serial Digital Interface), так и более бюджетные образцы для подключения камер высокой четкости из линеек AHD (Analog High-Definition), HD-TVI (High-Definition Transport Video Interface) или HD-CVI (High-Definition Composite Video Interface). Стоит упомянуть, что вышеперечисленные стандарты также отличаются по требованиям к кабелю, так как работают на разных частотах, превышающих обычные 6 МГц для аналога. А чем выше частота работы камеры, тем выше требования к кабелю и к величине затухания. Надо заметить, что с приходом систем видеонаблюдения высокой четкости наше производство кабелей с коаксиалом внутри получило второе дыхание, так как для подобных систем критично качество, которым славится Паритет.

В базовом виде комбинированный кабель для видеонаблюдения представляет собой радиочастотный элемент для передачи видеосигнала и две жилы питания для питания камеры под оболочкой. Оболочка может быть круглая, т.е. объединять в себе сразу все элементы (линейка КВК), или через перемычку, когда радиочастотный элемент и жилы питания разнесены (линейка КК). 

Кабели типа КК

В кабелях типа КК используются, как правило, более мощные РК сердечники, которые позволяют передавать сигнал на большие расстояния без потерь. Еще одним плюсом подобных изделий является удобная разделка – достаточно просто разрезать перемычку и развести жилы питания и коаксиальный кабель в разные стороны. Также в этой линейке присутствуют кабели ККСЭВ и ККСЭП, в которых к жилам питания добавляется аудиожила. Она позволяет также подключать и звук от микрофона, который находится рядом с камерой. Как мы узнали от наших клиентов, для этой жилы у них есть свой лайфхак – к ней порой подключается рядом стоящая менее требовательная или вспомогательная камера видеонаблюдения. Для лучшего понимания мы сделали небольшую схему расшифровки для данного типа кабеля:

Кабели типа КВК

Круглые кабели этой группы принципиально делятся на две категории в зависимости от конструкции радиочастотного элемента. В первой вариации – классическом КВК – радиочастотный элемент содержит центральную жилу, изоляцию, экран и оболочку. Другая более бюджетная вариация – КВТ – оболочку РК не имеет. Гораздо легче понять это на визуальном примере:

На картинке слева оболочки поверх оплетки нет, а справа есть. Такое упрощение конструкции незначительно влияет на качество передаваемого сигнала, однако существенно сказывается на цене.

 

Экран в кабеле

Есть еще одно значительное отличие – по типу экрана:

1. он может состоять только из оплетки медными (медными лужеными) проволоками

2. или из фольги и менее плотной оплетки. 

 

Второй вариант с комбинированным экраном обозначается большой буквой «Э», которая ставится сразу после диаметра по изоляции радиочастотного элемента. На примере это выглядит так:

  • КВК-П-2Э 2х0,50
  • ККСП-2Э 2х0,75

Эти кабели по параметрам затухания не сильно уступают товарам с плотной оплеткой, однако стоят заметно дешевле и отлично подходят для аналоговых камер высокой четкости.

 

Электрические параметры

В итоге все модификации сводятся к предоставлению оптимального соотношения цена-качество, где качество, конечно, определяется электрическими характеристиками. В первую очередь это коэффициент затухания:

Оболочки кабеля

Традиционно кабели для видеонаблюдения выпускались либо для уличной прокладки в оболочке из светостабилизированного полиэтилена, либо в оболочке из ПВХ пластиката для монтажа внутри здания. Однако с приходом ФЗ №123, а потом и ГОСТа 31565-2012 требования к пожарной безопасности кабеля возросли и появился кабель в безгалогенной оболочке с индексом нг(А)-HF. Все же и этого было недостаточно, так как для монтажа систем на социально-значимых объектах будь то больница, детсад или школа, требовался низкотоксичный кабель. С 2017 года и такое исполнение нг(А)-LSLTx появилось в нашем ассортименте. Наш фирменный зеленый цвет говорит о полной безопасности, а сертификат защитит ваш проект и объект от любых претензий со стороны проверяющих органов.

 

 


  По вопросам приобретения обращайтесь в отдел продаж ГК "Приборы охраны"  

630108,  г. Новосибирск,  ул. Пархоменко, д.7, тел.: (383) 209-09-90, e-mail: gk@pribor-ohrana.ru
630007,  г. Новосибирск, ул. Фабричная, д.4, тел.: (383) 209-10-90, e-mail: fabric@pribor-ohrana.ru

 

 

Все новости ГК "Приборы охраны" Вы можете прочитать здесь http://pribor-ohrana.ru/news/


 

Подбор комбинированного кабеля для аналогового видеонаблюдения

Назад к списку